Одесский порт борется со льдом - за деньги грузовладельцев

22.02.2011 в 09:32:21
Общество
2 0

В связи с наличием значительного количества льда в акватории Одесского порта, с 20 февраля официально началась ледовая кампания. Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.

Распоряжение о начале ледовой кампании подписал капитан ГП «ОМТП».

Администрация порта напоминает, что в соответствии с п. 2.4.9. Раздела 2.4. «Сборника тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины», ледовый сбор взимается до окончания ледовой кампании.
Об окончании срока ледовой кампании будет сообщено дополнительно.

В свою очередь, в издании «Морские бизнес новости» подчеркнули, что во время ледовой кампании, когда возможно замерзание верхнего слоя воды в акватории, в гавани вводятся особые условия и порядок проводки судов. Грузовладельцы не освобождаются от уплаты ледового сбора вне зависимости от наличия льда в акватории.

Первая ледовая кампания в порту объявлялась с 1 по 15 февраля. А в прошлом году она проходила с 25 января по 23 февраля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью