Старую одесскую казарму перестроят под дом для пограничников

10.04.2011 в 11:46:28
Общество
2 0

108 благоустроенных квартир гарантирует предоставить в 2012 году семьям военнослужащих руководство Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины путем капитальной реконструкции здания бывшей 5-этажной казармы по улице Левитана в Одессе.

Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель начальника Управления по тылу Игорь Пастернак, уточнив, что «это уже второе здание, в котором через полтора-два года смогут поселиться в современных квартирах семьи пограничников».

По его словам, «первую переоборудованную под жилье пятиэтажку уже заселили 75 пограничников из числа первоочередников, ранее проживавших в приспособленных помещениях соседней казармы».
В конце минувшего года командование решило, что пришла очередь подвергнуть реконструкции второе казарменное здание, где нынче в трудных условиях проживают семьи 49 военнослужащих Одесской авиационной эскадрильи.

Согласно утвержденного командованием Госпогранслужбы титульного списка, капитальному ремонту и переоборудованию под благоустроенное ведомственное жилье в Одессе подлежат 5-этажное здание по улице Левитана и строения казарменного типа в военном городке «Лузановка».

Накануне реконструкции, подытожил замначальника Управления по тылу, с главами семей, проживавших в помещениях казарм, будут заключены договора о взаимных обязательствах, согласно которым некоторые из них будут размещены в помещениях военного городка «Григорьевка», а большинству офицеров выделяются денежные средства на аренду жилья до конца 2012 года.

Ведомственной программой обеспечения жильем в Южном региональном управлении предусматривается также совместная с органами местного самоуправления застройка земельных участков в пределах Одессы, Белгорода-Днестровского и других городов. Свежим примером такого взаимовыгодного сотрудничества стало, в частности, вручение семьям пограничников ордеров на 36 квартир в одном из новых зданий Белгорода-Днестровского.

Источник: Одесинформ

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью