Грандиозный концерт на Потемкинской лестнице ФОТО, ВИДЕО

03.09.2014 в 12:05:06
Общество
3 0

Празднование 220-й годовщины рождения Одессы завершилось грандиозным концертом на Потемкинской лестнице. Десятки тысяч одесситов и гостей города пели и танцевали вместе с приглашенными звездами.

Грандиозный концерт на Потемкинской лестнице ФОТО, ВИДЕО

Как передает Репортер, в концерте принимали участие Тина Кароль, Александр Пономарев, Томас Андерс (Modern talking) и группа Океан Эльзы. Одесса с восторгом принимала артистов. Ведущей вечера стала Ольга Сумская с супругом. Артистка была одета в национальный костюм, публика также изобиловала национальной символикой и флагами города.

В тему: В Горсаду Одессе «приписали» мировые достижения ФОТО

Концерт открылся минутой молчания в память о погибших на востоке страны. В ответ на «Слава Украине» публика скандировала «Героям Слава». А во время исполнения Александром Пономаревым Гимна Украины с ним пела вся Потемкинская лестница.

В начале концерта глава Одесской ОГА Игорь Палица в очередной раз заявил, что «не даст никому устраивать здесь какие-либо провокации или менять строй». Все спикеры выступали за единую страну.

В тему: Знаменитые одесситы провели в честь Дня города открытый урок истории ФОТО

А вот касательно количества одесситов, пришедших на концерт, мнения разделились. Пока милиция подсчитывает официальную статистику, журналисты поспешили назвать цифру в 20 тысяч зрителей. Томас Андерс в официальном Фейсбуке назвал цифру в 50 тысяч фанатов. Однако, по оценкам некоторых влюбленных в город местных жителей, зрителей было 100 тысяч, поскольку они заполнили не только Потемкинскую лестницу, но и Приморский бульвар вплоть до памятника Екатерине.


фото: facebook.com/thomasandersofficial

  

фото - facebook.com/michael.komadovsky


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Фигуристы елена грушина и руслан гончаров вновь не попали в тройку призёров
15.12 в 18:26:42|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Городская комиссия наказала три подрядных предприятия за плохой ремонт дорог
15.12 в 18:27:07|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью