В Одессе задержали «банковских» террористов ФОТО

22.07.2014 в 14:57:16
Происшествия
3 0

Служба безопасности Украины пресекла совершение в Одессе терактов в местах массового скопления людей и против политиков с использованием самодельных взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Одессе задержали «банковских» террористов ФОТО

Так, в ночь с 21 на 22 июля с.г. сотрудники СБУ задержали пятерых граждан Украины, участников террористической организации, которая ставила целью дестабилизацию ситуации в регионе. Ранее они уже совершали подрыв банковских учреждений в городе. Злоумышленники также готовились уничтожить здания военных комиссариатов в Одессе.

В тему: Взрыв на Варненской: выдвинута новая версия ФОТО 

«Установлено, что задержанные координировали свои действия с главарями террористов, участвующих в боевых действиях против сил АТО на востоке Украины», - уверяют в СБУ.

В ходе обысков у членов террористической группы изъяты элементы взрывных устройств, взрывную смесь, средства травмирования людей во время взрыва (металлические шары, измельченные гвозди и т.п.), сепаратистскую символику.

Открыто уголовное производство по статье  258 Уголовного кодекса Украины.

В тему: ПриватБанки в Одессе взрывают для дестабилизации, - пресс-секретарь ВИДЕО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью