Кандидаты в нардепы подкупают избирателей футболками и газом, - милиция

17.10.2014 в 18:14:14
Происшествия
3 0

Правоохранительными органами Одессы открыто уголовное производство и начато досудебное расследование по факту подкупа избирателей кандидатом в народные депутаты по Малиновскому району города. Об этом сегодня, 17 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Кандидаты в нардепы подкупают избирателей футболками и газом, - милиция

Как передает Репортер, в Малиновский районный отдел милиции поступило сообщение от представителей общественности, на улице Генерала Цветаева проводится незаконная агитация избирателей. В ходе проверки правоохранителями и общественностью было обнаружено складское помещение, в котором хранилась печатная продукция (листовки, газеты, буклеты), чехлы для палаток, футболки и другая агитационная продукция с символикой одного из кандидатов в Верховную Раду, которая, по мнению граждан, предназначалась для подкупа избирателей. 

Указанные сведения следователем внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.157 («Препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя») УК Украины. 

Кроме того, в Николаевский районный отдел милиции обратилась доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины, что жительница с. Софиевка с неизвестным мужчиной от имени другого из кандидатов в народные депутаты осуществляют продажу сжиженного газа стоимостью 180 грн, что на порядок ниже рыночной цены в 400 грн. При этом на баллонах с топливом размещена печатная агитация за этого кандидата.  Сейчас сотрудники милиции проверяют указанную информацию и принимают меры для установления лиц, причастных к совершению данных правонарушений.

В тему: Эксперт о подкупе избирателей: Пока люди живут в бедности, это будет работать


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью