В Одессе массово гибнут кошки

10.11.2010 в 17:24:25
Общество
2 0

Травля крыс в подвалах домов привела к массовой гибели бездомных кошек в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщили очевидцы.

Жительница одного из домов отметила, что после того, как приехала специальная служба, занимающаяся травлей крыс и тараканов в подвалах домов, стали массово умирать кошки. «Приезжает непонятная группа людей с химикатами и начинает запускать эту гадость в подвалы наших домов», - заявила очевидец.
По ее словам, во время проведения дератизации взрослые особи семейства кошачьих успевают убежать, однако маленькие и больные кошки не в состоянии покинуть помещение.
Одесситка также заявила, что сотрудники жилищно-коммунальных служб иногда замуровывают кошек в подвалах, что также приводит к гибели животных. «Они наглухо закрывают двери, оставляя животных гибнуть», - добавила очевидец. Кроме того, «добрые» жильцы подкармливают кошек колбасой с крысиным ядом, тем самым оставляя умирать их на лестничных клетках.
В свою очередь мастер участка №5 ЖКС «Фонтанский» Светлана сообщила, что перед проведением таких работ жильцов дома обязательно оповещают посредством расклейки объявлений.
«Мы указываем, что будет проводиться дезинфекция либо дератизация и необходимо следить за домашними животными, а бездомные кошки либо сами разбегаются, либо их выгоняют из подвалов работники, приехавшие проводить дезинфекцию», - отметила специалист.
Светлана добавила, что проведением таких работ занимаются соответствующие службы, с которыми жэки заключают договоры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью