Одесские правоохранители задержали межрегиональную группу сутенеров

04.04.2018 в 15:53:00
Происшествия
3 0

Внутренняя безопасность полиции совместно с СБУ и прокуратурой Одессы задержали межрегиональную группу сутенеров. Об этом сообщает пресс-служба департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины, передает Репортер.

Одесские правоохранители задержали межрегиональную группу сутенеров

Преступники вовлекли в свою деятельность большое количество людей : проституток, операторов Call-центров, модераторов сайтов в Интернете, водителей такси и частных автомобилей, администраторов.

Организатором группы оказалась 31-летняя уроженка Донецкой области, жительница Харькова. Известно, что у женщины были друзья в правоохранительных органах, которые решали ее проблемы.

В качестве организаторов секс-бизнеса выступала пара сожителей - 38-летний уроженец Сумской области и 37-летняя уроженка Харьковщины. Мужчина подбирал сутенеров, разрабатывал схемы, планы, порядок и правила деятельности преступной группы.

Его сожительница  подбирала администраторов борделей и проституток, составляла графики работы девушек, а также вела финансовую документацию и следила за дисциплиной.

В ходе обысков по адресам офисов преступников в Одессе и Харькове были найдены операторы телефонных звонков и модераторы сайтов. Правоохранители изъяли десятки мобильных телефонов, сотни сим-карт, черновую финансовую документацию, паспорта и анкеты проституток, визитные карточки борделей. Задержаны почти тридцать проституток, на которых составлены административные протоколы.

В доме главной фигурантки в Харькове было изъято 250 тыс. грн, винтовка СВД, автомат Форт Моссберг и патроны к нему, а также «секс-принадлежности», оргтехника и бухгалтерские учеты.

По всем адресам, где проводились обыски, было изъято почти 25 тысяч долларов США и 50 тыс. грн. Также изъяты «Лексус» и два «Мерседеса», на которых перемещались главные фигуранты преступной группы.

В настоящее время 31-летняя дончанка и двое ее «управляющих» задержаны прокуратурой № 3 Одессы в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания.

В ближайшее время им будет объявлено о подозрении по ч.3 ст.303 УК Украины и суд изберет меру пресечения. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Проводится проверка о возможной причастности к деятельности преступной группы сотрудников правоохранительных органов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью