Продавец киоска в Одессе подрабатывал «кальянщиком»

22.10.2010 в 12:25:41
Общество
2 0

Сотрудники милиции задержали 21 октября работника торгового павильона в Киевском районе Одессы по подозрению в незаконном обращении с наркотическими веществами.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

26-летний продавец киоска на ул. Академика Королёва предлагал покупателям «вещество растительного происхождения», расфасованное в пакетики с надписями speed, нарру реорlе, varenya, «в теме» и «антидымок апельсин».

Кроме 52 пакетиков с курительными смесями у продавца также нашлось самодельное устройство для их употребления, изготовленное из пластиковой бутылки.

Правоохранители изъяли упомянутый товар и устройство и отправили в научно-исследовательский центр криминалистики. Реализатора отпустили под подписку о невыезде до окончания экспертизы.

Как сообщал «Репортер» со ссылкой на заявление начальника областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Владимира Дулгера, «времена, когда в каждом одесском сквере и подъезде валялись использованные шприцы, а на улице нередко можно было увидеть наркомана в состоянии ломки, ушли в прошлое». При этом значительную роль в борьбе с наркоманией в Одессе сыграл телефон доверия: граждане звонят по нему «значительно чаще» и дают «много ценной информации».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе легально продают наркотики: В милиции разводят руками ФОТО
18.02 в 21:20:42|Общество
0 7

Милиция наконец взялась за торговцев курительными смесями
25.09 в 16:10:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью