В Одессе в связи с острым дефицитом детских садиков в районе Слободки вместо помещения начальной школы после ремонтных работ разместится детское дошкольное учреждение, рассчитанное на 120 мест. Об этом сегодня, 15 июля, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
![]()
Как передает Репортер, на данный момент на стройплощадке ведутся ремонтные работы. Полностью завершен демонтаж внутренней отделки. Ведется устройство систем отопления и энергоснабжения – в некоторых помещениях установлены новые радиаторы. В завершающей стадии и фасадные работы.
Прилегающая территория также благоустраивается: укрепляются и штукатурятся подпорные стенки, идет мощение пешеходных дорожек тротуарной плиткой. На территории появилась новая лестница, а в скором времени появятся и новые детские площадки.
Срок сдачи объекта запланирован на осень 2015 года.
Напомним, по данным директора департамента образования и науки Елена Буйневич, в настоящее время очередь в детские сады Одессы насчитывает около 10 тыс. детей.
В тему:
В Одессе собираются открыть четыре новых детских сада
В Одессе около 10 тысяч детей ждут очереди в детские сады
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью