Открытие центра временного проживания для переселенцев в Одессе откладывается

06.03.2015 в 16:44:39
Общество
3 0

Запланированное открытие Центра временного проживания для вынужденных переселенцев из зоны АТО в Одессе откладывается на определенной срок. Об этом сегодня, 6 марта, в ходе пресс-конференции сообщил и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации Андрея Яцеленко. 

Открытие центра временного проживания для переселенцев в Одессе откладывается

Как передает Репортер, ранее создание такого центра на ул. Станкостроительной анонсировала директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская. Однако, по словам А. Яцеленко, создание центра пока невозможно. Ранее на этом месте находился Центр предоставления административных услуг, для его переоборудования под нужды переселенцев и изменения целевого назначения потребуется много средств. «В любом случае, нам надо будет привлекать средства для постройки и создания городка. В местных бюджетах денег для этих целей недостаточно, мы ведем сейчас переговоры с ООН на этот счет. Надеемся на их успешный исход», - заявил А. Яцеленко.

Напомним, открытие центра для переселенцев было анонсировано городскими властями еще в конце ноября 2014 года. Тогда Елена Китайская заявила, что здание для центра уже подобрано и на очереди его реставрация при участии волонтеров и общественных организаций. Однако как она сообщила корреспонденту Репортера, реализация того проекта сорвана - он был выслан на конкурс Миссии ОБСЕ с расчетом на дальнейшее спонсорство организации, однако финансирование не предоставили.  Позже в департаменте заявили, что Центр временного проживания для вынужденных переселенцев все же будет создан за счет бюджетных средств.

В тему:

Долги перед одесскими санаториями за проживание переселенцев достигли 42 млн грн

Одесские санатории могут закрыть из-за долгов по переселенцам, - депутаты

Одесские санатории погрязли в долгах перед кредиторами из-за переселенцев


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

Одесская мэрия в долговой яме: всему виной бюджет проедания
14.03 в 16:00:52|Общество
0 0

Прокуратура возбудила несколько дел по фактам экономических преступлений
20.09 в 14:27:05|Общество
0 0

Одесские нищие остались без столовой
14.03 в 19:15:28|Общество
0 1

Горсовет готов убираться в квартирах одесситов за «полтинник»
30.12 в 11:50:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью