АМКУ: одесситам безосновательно отключают электроэнергию и воду

11.10.2011 в 15:15:44
Общество
2 1

Одесситам безосновательно отключают электричество и воду, а на проектную газовую документацию завышают цены. Таковы обоснования наложения штрафов на одесских коммунальщиков и энергетиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ОАО «Одессаоблэнерго», филиал «Инфоксводоканал» и ОАО «Одессагаз» – за злоупотребление монопольным положением, передает ИА «Репортер».

Размер санкций – 20 тыс. грн., 10 тыс. грн. и 3 тыс. грн. Соответственно. «Облэнерго» нарушало срок выдачи технических условий для подсоединения к электросетям. Кроме того, предприятие безосновательно отключало потребителей от электроснабжения. ОАО уже уплатило штраф.

Водоканал, в свою очередь, безосновательно лишил потребителя централизованного водоснабжения и водоотвода.

Что же касается газовиков, то они устанавливали экономически необоснованную плату за выдачу технических условий и согласование проектной документации.

«Одессагаз» и «Инфоксводоканал» также признали и прекратили неправомерные действия, обязавшись уплатить штраф.

Напомним, ранее сообщалось, что одесские предприниматели «сговорились» против КП «Теплоснабжение города Одессы».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Власть «давит» на одесских анархистов
27.04 в 09:09:41|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Встреча европейских социал-демократов с одесскими журналистами
10.08 в 10:54:32|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

В домах жителей центра Одессы скоро потеплеет
18.10 в 12:55:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью