Милиция советует одесситам ставить решетки на окна и покупать дорогие двери

22.11.2011 в 16:00:02
Общество
2 1

Одним из самых распространенных видов преступлений в Одессе стали квартирные кражи. В этой связи пресс-служба МЧС опубликовала свод правил, которых необходимо придерживаться одесситам, обеспокоенным сохранностью своего имущества.

Прежде всего, как отмечают в МВД, недорогие двери и замки массового производства не являются преградой для преступников. Поэтому экономить на этом не следует, передает ИА «Репортер».

Самый надежный способ обезопасить жилье – заключить договор с охранной структурой (УГСО). В случае, если в квартиру проникнет постороннее лицо, сработает сигнализация на пульте охраны и на место незамедлительно выедет группа реагирования пульта централизованной охраны. Если же такой возможности по какой-то причине нет, то, уходя из дому, необходимо проверить, закрыты ли окна и балконные двери. Особенно, если квартира находится на нижних или верхних этажах зданий. Металлические решетки в этих случаях также служат дополнительным средством защиты жилья от воров. Тем более, что есть случаи, когда воры проникают в квартиру через окно или балкон ночью, когда хозяева спят.

Кроме того в милиции особо предупреждают отдыхающих: попросите соседей наведываться в вашу квартиру и проверять, все ли в порядке. Появление около входной двери посторонних людей, которые звонят в квартиру соседей, может служить сигналом того, что это – злоумышленники, проверяющие есть ли хозяева дома. Если вы заметили, что подозрительный человек пытается открыть квартиру соседей, немедленно звоните в милицию, тогда вора можно будет задержать на месте совершения преступления.

Напомним, на улице Ризовской, что на Молдаванке, был задержан прямо в квартире вор-домушник. По словам задержанного, ему показалось, что балконная дверь квартиры на втором этаже приоткрыта. Однако, забравшись на балкон по уступам на стене, он понял, что его предположения были ошибочны, — дверь не открывалась. Поэтому он не поленился сходить на соседний рынок и купить отвертку, после чего вернулся в приглянувшийся ему двор. Мотивом преступления послужило желание отдохнуть в Крыму.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью