Одесский фуникулер не будет работать в курортный сезон

23.05.2011 в 12:59:53
Общество
2 11

Возобновление работы одесского фуникулера планируется не ранее Дня города.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора по эксплуатации КП «Одессгорэлектротранс» Виталий Строянский. Столь значительную задержку в работе одесского фуникулера он объяснил высокими затратами на эксплуатацию двух наклонных лифтов, которые поднимают фуникулер.

«Лифты, которые были приобретены прошлой властью, - европейского производства. Мы вынуждены ставить на них совдеповские подшипники, и стало очень дорого эксплуатировать», - отметил чиновник.

В свою очередь, и.о. директора департамента транспорта и автомобильного движения Одесского горсовета Александр Сошенко добавил, что на данный момент городская власть рассматривает возможность сдачи в аренду фуникулера, поскольку сомневается, что сможет в дальнейшем эксплуатировать его за счет городского бюджета. По словам чиновника, эксплуатация фуникулера обходиться горбюджету в миллион гривен в год.

Напомним, ранее городской властью было принято решение сделать проезд в фуникулере платным, но размер платы пока не определен.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью