Китайские интересы в Одессе будут представлять «Вова» и «Витя».

22.06.2011 в 16:20:45
Общество
2 1

В ходе переговоров Эдуард Матвийчук предложил китайским инвесторам создать рабочую группу по решению спорных вопросов касательно строительства технопарка в Теплодаре.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Репортер». По словам президента корпорации «Сhina Qitele Group» Чжана Цзиньфея, больше всего опасений вызывает земельный вопрос, — на покупку и обустройство участка в 60 га возле Теплодара компания взяла кредит в 500 млн долл., однако, поскольку в Украине земля не является товаром, участок может быть изъят в любой момент. Также она не может быть залоговым имуществом.

Китайский инвестор интересовался, существуют ли в Украине нормы законодательства, обеспечивающие инвестору льготное налогообложение на начальном этапе реализации проекта.

По словам Э. Матвийчука, областная администрация сделает все возможное для того, чтобы обеспечить инвестору удобные и стабильные условия работы. Для решения спорных вопросов губернатор предложил создать рабочую группу, в которую войдут представители инвестора, обладминистрации и городского совета Теплодара.

Интересно, что участников рабочей группы от Китая Цюя Бо и Лин Биньлона одесситы прозвали «Вовой» и «Витей».

Напомним, технопарк в Теплодаре будет специализироваться на производстве одежды и обуви. В его создание инвестор готов вложить 600 млн долл. Предполагается, что строительство технопарка начнется этой осенью.

 

   


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью