В Киевском районе Одессы открыли новый детский сад

08.12.2015 в 19:04:20
Общество
3 0

Сегодня, 8 декабря, в Киевском районе Одессы открыт новый детский сад, рассчитанный на посещение более 100 детей. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

 

В Киевском районе Одессы открыли новый детский сад

Как передает Репортер, ясли-сад №10 открыт на ул. Краснова, 3-в.  В нем создано 5 групп с возможностью размещения в каждой до 25 детей.

Ранее здание на ул. Краснова использовалось под филиал центра социально-психологической реабилитации детей. Однако в последние несколько лет в нем размещалось не более 25 детей с особенностями развития. Городской властью было принято решение объединить 2 филиала центра в один. 

Реконструкции подлежали 2 имеющихся на территории здания. В одном из них размещен солнечный коллектор для обеспечения детского сада круглогодичной подачей горячей воды. В здании, где непосредственно размещено детское дошкольное учреждение, произведена перепланировка и внутренняя отделка помещений, демонтаж и обустройство новой кровли, а также ремонт подвального помещения. Полностью оборудован пищеблок. Во всем здании установлены металлопластиковые окна и двери, произведен ремонт наружных металлических лестниц и крыльца, утеплен фасад. Для обеспечения долгосрочной безопасной эксплуатации в обоих зданиях простенки усилены металлическими обоймами и устроены антисейсмические обвязки. 

Благоустроена территория с обустройством игровых площадок с теневыми навесами. Также организована спортивная площадка для проведения занятий физической культурой на свежем воздухе. 

На капитальный ремонт и обустройство детского сада из бюджета города было выделено 15,9 млн  грн.

Отметим, это шестой детсад, который открылся в Одессе с начала года. По информации пресс-службы, на следующей неделе планируется открыть еще один детский сад в Суворовском районе. 

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью