Одесские предприниматели сертифицируют товар там, где дешевле

30.07.2011 в 07:00:19
Общество
2 2

Одесские предприниматели предпочитают сертифицировать свой товар там, где это дешевле. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции нового директора «Одессастандартметрологии» Антона Гукасяна.

По информации «Думская.net», ГП «Одессастандартметрология», которое ранее являлось частью Госпотребстандарта Украины, ныне, согласно указу Президента Виктора Януковича, вошло в структуру Министерства экономического развития и торговли.

Однако по словам директора предприятия, функции ведомства совершенно не изменились.

Сам директор предприятия работает на своем посту с апреля, и по его словам, сразу же убедился в том, насколько работа «Одессастандартметрологии» важна для решения многих государственных вопросов.

В частности, в вопросах питания обязательной сертификации в Украине подлежат продукты детского питания, алкогольные напитки, табачные изделия и другая продукция, но по словам Антона Гукасяна, некоторые одесские предприниматели, чья продукция обязана иметь сертификат соответствия, в целях экономии едут за этим документом в другие города, например в Винницу, так как там сертификацию делают гораздо дешевле. Однако  дешево — не значит качественно.

«Там даже не берут пробы, — отметил специалист. — Мало того, что это незаконно, на прилавки наших магазинов попадает еще и некачественная продукция».

Поэтому А.Гукасян обратился к одесским предпринимателям с просьбой не экономить на цене, и в конечном счете — на качестве.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одессе необходимы инвестиции, чтобы создать новые рабочие места – Александр Коробчинский
22.10 в 09:54:27|Общество
0 0

Госслужба Украины намерена повысить цены на импортные лекарства
27.06 в 17:57:15|Общество
0 0

В Одессе прошел автопробег против налогового давления на предпринимателей
20.10 в 18:34:11|Общество
0 1 3

Только 1 моряк из 100 платит налоги в Украине
27.06 в 12:00:11|Общество
0 4

ОГА проведет конкурс среди бизнесменов
23.06 в 13:19:29|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью