Одесситов приглашают представить Украину на «Евровидении»

30.11.2011 в 14:45:43
Общество
2 0

В пятницу, 25 ноября, «Первый Национальный» официально объявил о начале приема заявок участников национального отбора на конкурс «Евровидение-2012».

По информации «ЛІГАБізнесІнформ», особенностью нынешнего нацотбора на международный песенный конкурс является то, что во время его финала будет исключено интернет-голосование зрителей, а SMS-голоса будут приниматься исключительно с одного телефона, один голос за одного исполнителя.

Первыми, кто изъявил желание участвовать в нацотборе, были группа «Quest pistols» и один из участников «Х-Фактора» Владимир Ткаченко.

По словам заместителя гендиректора «Первого Национального» Валида Арфуша, в полуфинале, который предварительно планируется на январь 2012 года, будут выбираться 19 участников. К ним автоматически присоединяется еще один участник – по договоренности НТКУ и телеканала «Интер» о том, что победитель проекта «Шоу №1» будет зачислен участником финала национального отбора.

«Мы воспользовались исключительным правом организатора нацотбора – устанавливать правила, и поэтому здесь нет абсолютно никаких проблем. Финал планируется на февраль 2012 года, но все зависит от количества заявок, которые получит «Первый Национальный». Ведь все мы прекрасно понимаем, что если мы получим больше сотни заявок, то и освещение нацотбора придется сделать более масштабным», - отметил Арфуш.

Заявки на участие в нацотборе на «Евровидение» принимаются с 25 ноября по 25 декабря 2011 года. В январе 2012 года будет проведен полуфинал, в котором будут определены 20 финалистов. Финал пройдет в феврале 2012 года.

При этом в НТКУ подчеркивают, что каждый участник должен понимать, насколько это серьезный конкурс, и если он к нему готовится, если подает заявку на нацотбор, то должен иметь финансовую поддержку, ресурс, поскольку «Евровидение» требует определенных материальных затрат.

Напомним, как сообщалось ранее, «Евровидение-2012» состоится в конце мая в столице Азербайджана – городе Баку.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Две трети украинцев против реверса
31.01 в 11:40:35|Общество
0 0

Управление ЖКХ и ТЭК подготовило к зиме треть систем теплоснабжения в Одессе
14.06 в 12:55:06|Общество
0 0

Украина и Греция построят паромную переправу из Одессы в Салоники
04.02 в 11:03:05|Общество
0 0

В Одессе впервые пройдет конкурс кальянщиков
22.10 в 13:13:40|Общество
0 0

Одесским портовикам не удалось достичь компромиса с Николаем Рудьковским
27.02 в 12:31:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью