Матвийчук недоволен результатами выборов для Партии регионов

08.11.2012 в 13:37:19
Общество
40 4

Эдуард Матвийчук, губернатор одесской области и по совместительству лидер Одесской областной организации Партии регионов, считает, что результаты выборов для Партии регионов в Одесской области «могли быть и лучше». 

Об этом он заявил в интервью сайту «Одесса. Комментарии». По словам Матвийчука, результат выборов нельзя назвать самым лучшим,  несмотря на то, что как по мажоритарным округам, так и по партийным спискам в Одесской области исход, не самый плохой для ПР.

«Мы сумели добиться высокого результата выборов по партийным спискам и победы наших кандидатов во всех 11 округах. Конечно,  быть на четвертом месте по результатам выборов по партийным спискам — это довольно почетно, но мне кажется, что потенциал Партии в регионе все-таки несколько выше», — подчеркнул  Эдуард Матвийчук. 

в тему: Полку новоиспеченных нардепов из Одессы прибыло ИНФОГРАФИКА

По данным Центральной избирательной комиссии, за  Партию регионов в Одесской области отдали свой голос  41,9%  избирателей.  Однако, двое из официальных кандидатов от Партии регионов проиграли (в 133-м округе Алексей Гончаренко  лидеру «Родины» Игорю Маркову; а в 142-м округе официального кандидат от ПР Игорь Плохой уступает   беспартийному лидеру украинских болгар Антону Киссе). Кроме того, результаты выборов в 134 округе (Гриневецкий-Чекита), 141-м округе (Барвиненко-Дубовой), 143-м округе (Крук-Боделан-Пастух) до сих пор вызывают сомнения и требуют тщательного разбирательства.

в тему: СМИ: В Одесской области задержали 150 «карусельщиков» от регионалов Крука и Барвиненко

По сравнению с минувшими парламентскими выборами, одесские регионалы получили на  20% меньше голосов избирателей.

в тему: Выборы-2012: драма, комедия или трагедия?

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью