Одесский советник Яценюка лоббирует смену главы ОЖД, - источник

18.02.2015 в 09:49:00
Политика
3 0

Смену руководства Одесской железной дороги лоббирует бывший вице-губернатор Одесской области, а ныне советник премьер-министра Украины Александр Малин. Об этом корреспонденту Репортера сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.

Одесский советник Яценюка лоббирует смену главы ОЖД, - источник

«Малин не попал на железную дорогу (по данным «Зеркала недели», в декабре 2014 рассматривалось его назначение на должность главы «Укрзалiзницы» - прим. ред.), но стал помощником Яценюка. Теперь он лоббирует на интересную с финансовой точки зрения должность Григория Бойко», - рассказал источник. По его словам, кандидатура Г. Бойко прошла уже ряд согласований, однако окончательно вопрос назначения еще не решен.

Как сообщил корреспонденту Репортера источник на Одесской железной дороге, действующий глава транспортного предприятия Виктор Фрунза уже написал заявление об увольнении и дорабатывает дни, положенные по закону. 

Смену руководства ОЖД связывают с недавним скандалом с компанией «Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог».

Ранее, в декабре 2014 года, Одесская железная дорога портовики Измаила и Рени заявили, что ОЖД запретила отгружать вагоны, поскольку у железнодорожников закончилось дизельное топливо. «Тогда это вопиющая ситуация, которая ударила по портовикам, была поднята на совещании у губернатора Игоря Палицы. Он поставил руководству ОЖД условие в течение дня решить проблему. И действительно, как рукой сняло все проблемы - топливо появилось, отгрузка началась», - рассказал Репортеру начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько

Теперь подобная ситуация сложилась с отгрузкой вагонов «ArcelorMittal Кривой Рог». «Из-за того, что вовремя не были проведены тендеры на закупку дизтоплива для тепловозов возникли задержки вагонов с продукцией предприятия. Но тендеры не успела провести не ОЖД, а «Укрзалізничпостач». Почему крайней осталась ОЖД, непонятно», - рассказал Репортеру источник на Одесской железной дороге.

44-летний Александр Малин родился в Одессе. После успешной бизнес-карьеры перешел на работу в госструктуры. В 2005-2008 годах возглавлял управление торговли Одесского горсовета. Позже занимал должность начальника специализированной налоговой инспекции Одессы по работе с крупными плательщиками, а также заместителя руководителя областной налоговой инспекции. 

С 2010 года — заместитель председателя Одесской облгосадминистрации по вопросам ЖКХ. В марте прошлого года возглавил «Укравтодор», а позже перешел на должность замминистра инфраструктуры. Впрочем, Малин почти сразу «самолюстрировался», подав заявление об отставке. Он не имеет права занимать руководящие должности из-за своего пребывания в кресле замгубернатора при правлении Виктора Януковича.  

Александр Малин довольно долго является членом партии Арсения Яценюка «Фронт змін» - с 2009 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Примите в подарок... квартиру!
30.12 в 14:18:04|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью