ДТП-неудача: Пьяный автоугонщик под Одессой не справился с «приобретением» ФОТО

04.09.2012 в 13:35:19
Общество
2 2

В Ильичевске работник СТО взял чужую машину без спроса и попала на ней в ДТП, сообщает пресс-служба облУВД.

Инцидент произошел на улице Александрийской в городе Ильичевске на днях, передает Репортер. ГАИ установила, что автомобиль «Опель Астра» выехал на встречную полосу и там столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109». Водитель иномарки после происшествия скрылся в неизвестном направлении, бросив автомобиль на дороге.

Владелица машины, оказавшись на месте аварии, рассказала, что утром она отогнала машину на частное СТО для ремонта. Автомеханику хозяйка автомобиля оставила ключи от машины, но разрешения на передвижение по городу не давала.

Через некоторое время на место происшествия правоохранители доставили сбежавшего 31-летнего виновника аварии, который  поведал предысторию ДТП.

Как выяснилось, отремонтировав машину,  он выпил с товарищем несколько бутылок пива. Затем друг попросил отвезти его домой, что он и сделал, сев за руль чужого автомобиля. Но когда молодой человек возвращался назад, то отвлекся от движения и столкнулся со встречным авто.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 289 Уголовного Кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, ранее двое автоугонщиков врезались в ограждение на краденой иномарке, двигавшейся по Фонтану в Одессе (смотреть ФОТО).

Перед этим в Одесской области клиенты избили водителя такси и угнали его машину. Между тем, в Одессе на Преображенской чемпион мира по тайбоксу поглумился над автоугонщиком.

Не дремлют злоумышленники и на большой дороге: ранее на киевской трассе пенсионер остановился на просьбу «голосовавшего» у обочины дороги и посадил к себе в салон 45-ти летнего мужчину. Тот назвал адрес, куда следовало бы ехать и тут же, достав из кармана нож, приставил его к горлу водителя, приказал ему вылезти из машины, а затем умчался в направлении Киева.

72-летний пенсионер вызвал милицию. Между тем, из-за скользкой после дождя дороги, горе-угонщик умудрился врезаться в забор одного из частных домов. При столкновении он разбил себе голову о лобовое стекло и скончался на месте аварии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью