Одесские мобильные кофе-машины опасны: результаты проверок

02.09.2013 в 18:20:25
Общество
2 0

Специалистами территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области проведены проверки предпринимателей, которые торгуют напитками с кофе-машин.

Как сообщили в теруправлении Госпромнадзора, результаты проверок буквально шокировали. «Не было представлено соответствующую документацию на эксплуатацию мобильных кофеен: паспорта, руководства по эксплуатации, инструкции по пуску и регулированию. На системы газоснабжения не разработана проектно-техническая документация», - указано в отчете по результатам проверке.

в тему: Одесситы не смогут попить свежего кофе с машин в центре

Самое страшное, что газобаллонные установки не приняты в эксплуатацию в установленном порядке, а сигнализаторы загазованности не прошли проверку в срок, установленный органами Госстандарта. То есть такие баллоны могут взорваться в любой момент, передает корреспондент Репортера.

в тему: Одесситам обещают дефицит хорошего кофе

Кроме этого, у продавцов и предпринимателей не было результатов экспертиз о соответствии оборудования, изготовленного за рубежом, требованиям нормативно - правовых актов по охране труда, и др. «Все эти нарушения требований законодательства об охране труда несут угрозу жизни и здоровью не только отдыхающих, но и персонала данных субъектов», - уверены проверяющие.

Специалисты обещают продолжить проверку опасных точек так полюбившихся одесситам.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Будки с фаст-фудом в Одессе могут взорваться в любой момент
06.07 в 14:58:28|Общество
0 0

Подпольное казино убило одессита
31.10 в 09:07:25|Общество
0 1

Одесский «рабочий класс» все меньше страдает от несчастных случаев
25.08 в 10:01:37|Общество
0 0

Одесситов с психическими отклонениями будут отключать от газа
06.07 в 13:58:02|Общество
0 0

Газопровод в Одесской области взорвался из-за халатности
28.09 в 14:35:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью