Пожар в "Виктории": следствие рассматривает три версии

21.09.2017 в 17:25:00
Общество
3 0

В расследовании причин пожара в спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» рассматриваются три версии: нарушение установленных правил пожарной безопасности, занос огня извне (поджог) и воспламенение из-за неисправных электрических приборов. Версия теракта на сегодня не рассматривается.   Об этом в ходе совместной встречи с прокурором Одесской области Олегом Жученко заявил глава Нацполиции Одесской области Дмитрий Головин.

Пожар в "Виктории": следствие рассматривает три версии

Он также сообщил, что сейчас совместно с сотрудниками Облпрокуратуры проводится ряд обысков с выемкой хозяйственной, проектной, расчетной и строительной документации, которая даст четкую картину по объекту от начала его проектирования до момента ввода в эксплуатацию.

 Результаты экспертизы человеческих останков, обнаруженных на месте пожара, ожидаются в ближайшие два дня, после чего будет возможно их захоронение.

Дмитрий Головин также сообщил, что в ходе расследования на пепелище были обнаружены некоторые вещи, которые дополняют картину происшествия, а также выявлены новые факты, относящиеся к организации тушения пожара и вывода детей. Однако, исходя из требований соблюдения тайны следствия, об этом будет сообщено после окончания расследования. По окончании расследования будет восстановлен и точный хронометраж событий, происходивших в ночь, когда случился пожар.

Как сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, на сегодня, прокуратурой области зарегистрировано уголовное производство по части 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия). Следователи Прокуратуры области проводят работу по выявлению лиц, которые могли быть причастны к произошедшему. В ходе следственных действий изъята документация и анализируется нормативная база.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью