В Одессе пройдут автогонки

11.10.2010 в 14:14:46
Общество
2 0

Автомобильные кольцевые гонки «Гран-при Одессы 2010» пройдут с 14 по 17 октября в Малиновском и Приморском районах Одессы.

Об этом сообщило управление информации Одесского городского совета.

Гоночная трасса будет проходить по улицам: Балковская, Бугаевская, Средняя, Разумовского с выездом на мост по кругу. Длина трассы составляет 2,4 км. Перепад высот - 17 метров.
Ориентировочное количество участников – 50 экипажей.
Для проведения гонки привлекается более 500 специалистов различных направлений.
Системы безопасности для зрителей и спортсменов разработаны в соответствии с требованиями Всемирной Автомобильной Федерации (FIA).
Безопасность гонки также обеспечивает специализированная техника: машины безопасности (SC), автомобили скорой реанимационной помощи, пожарные автомобили, специальные спасательные автомобили (эвакуационные бригады), краны, эвакуаторы. В зрительских зонах обустроено 30 торговых павильонов промышленных товаров, 30 точек общественного питания, установлены биотуалеты и мусорные контейнеры.
Автомобили, принимающие участие в Чемпионате Украины, соревнуются в 8-ми классах, разделенных по объему двигателя – от 1 тыс. 500 до 3 тыс. 500.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью