На севере Одессы люди массово «болеют», чтобы проголосовать на дому

28.10.2012 в 12:07:12
Общество
2 0

Аномальное количество голосующих на дому зафиксировано на севере Одесской области.

По данным КИУ, процент голосующих на дому достигает 10-15%, хотя обычно таких избирателей не более 5%, передает 048.

«Ранее были сообщения о медицинских справках, которые заполнялись наперед. Поэтому мы обращаем  внимание на эту ситуацию», - отметил Анатолий Бойко.

Он добавил, что пока на других округах такой проблемы нет.

К тому же, большинство заявлений для голосования по месту пребывания ну участке 510979 (г. Измаил) поступило в комиссию одновременно в период с 20 по 23 октября. Отметки о поступлении заявлений в избирательной комиссии, как это предусмотрено п.5.5 Порядка ведения делопроизводства в избирательных комиссиях и комиссиях по референдумам, на заявлениях отсутствуют, сообщает корреспондент ИА "Репортер".

Значительная часть заявлений написана одной рукой, что свидетельствует о том, что заявления были написаны избирателями не собственноручно. Медицинские, справки добавленные к заявлениям выданы со штампом поликлиники Измаильской городской больницы и печатью врача Тимченко Г.Н.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью