Костусев не хочет видеть ни националистов, ни коммунистов

17.05.2011 в 13:47:22
Общество
2 1

Исполнительным комитетом направлено исковое заявление в окружной административный суд относительно запрещения проведения массовых акций, запланированных в Одессе на 21 мая 2011 года.

«С целью недопущения возможных беспорядков в Одессе по поручению мэра Алексея Костусева исполнительным комитетом Одесского городского совета в окружной административный суд направлено исковое заявление о запрещении проведения массовых акций 21 мая 2011 года», сообщает муниципальный департамент информации.

Это связано с тем, что «в исполнительный комитет Одесского городского совета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды».

«Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и то же время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», отмечается в сообщении.

Напомним, ранее националисты заявили о намерении пройти по Одессе маршем. В ответ на это депутат Одесского горсовета Григорий Квансюк заявил, что найдутся те, кто не позволит маршу состояться.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью