Скандал в одесской больнице №5

03.12.2020 в 16:40:00
Общество
3 0

В Администрации одесской больницы №5 отреагировали на инцидент, который произошел накануне. В СМИ сообщалось, что в этом медучреждении тела умерших от болезней по несколько часов лежат рядом с живыми пациентами и их никто не увозит из палат.

Скандал в одесской больнице №5

Как видно из сюжета телеканала ТСН, в больнице заявили, что у них по факту критически не хватает медперсонала, особенно реаниматологов.

«В сеть попали шокирующие фото… Их обнародовали волонтеры, к которым постоянно обращаются за помощью родственники пациентов. Говорят, люди умирают просто в общих палатах из-за недостатка кислорода и нехватки  врачей», – отмечается в видеорепортаже.

Такая информация весьма возмутила и испугала родственников пациентов и они начали прорываться внутрь больницы для передачи медикаментов, а также, чтобы удостовериться о состоянии своих родных.

В результате паники и наплыва посетителей, медперсоналу и Администрации медучереждения пришлось обратиться за помощью к Национальной гвардии и больницу взяли под охрану.

Тот факт, что глава медицинской части больницы написала заявление на увольнение ситуацию не исправил. Более того, "Репортер" напоминает, что с апреля месяца текущего года в Украине уволились более 5 тысяч врачей, однако новых сотрудников вышло на работу в пять раз меньше.

Недостаток квалифицированных кадров покрыть за короткий промежуток времени очень непросто. А вот ситуация на таких стратегически важных объектах как городская больница № 5, в связи с увольнением профессиональных врачей, может значительно ухудшиться.

Хотелось бы надеяться, что некоторые СМИ и родственники пациентов понимают какой угрозе они подвергают родных своими, на первый взгляд, благими намерениями.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью