Одесские регионалы сомневаются в эффективности работы столовых для малоимущих

21.03.2011 в 17:54:58
Общество
2 3

Одесские регионалы не допускают и мысли о закрытии столовых для малоимущих «Ветеран», но сомневаются в эффективности этих столовых.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов.

«Нужно посмотреть на эффективность этих столовых, кто там питается и как питается. Нужно проанализировать, сколько денег туда уходит и все ли деньги доходят до ветеранов. В этой сфере есть дельцы, которые серьезно грели руки в свое время», - заявил Г. Труханов.

«Мы должны посмотреть на целевое использование средств, которое будет выделять город на то, чтобы кормить наших ветеранов», - считает глава постоянной комиссии Одесского горсовета по планированию, бюджету и финансам Юрий Преснов.

Г. Труханов также пообещал, что столовые не будут прекращать свою работу и ветераны своих обедов ждать не будут: «Это не для красного словца. Если понадобиться принять решение за ночь, мы его примем».

Напомним, 24 февраля учредитель сети бесплатных столовых для малоимущих «Ветеран» Виктор Станкевич получил предписание от горсовета с требованием освободить занимаемые помещения.

В то же время, председатель Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук резко осудил решение о закрытии столовых, подчеркнув, что тем самым одесские власти отклоняются от курса Президента.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью