В Одессе в рамках программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в 2015 году было отловлено 2 985 бездомных животных. Об этом идет речь в отчете за 2015 год департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, передает Репортер.
![]()
За год службой отлова бездомных животных коммунального предприятия «Центр экологических проблем и инициатив» в городе совершен 691 выезд и отработано 498 заявок от жителей города.
В муниципалитете отмечают, что из почти трех тысяч отловленных животных возвращено в прежнюю среду обитания 1 874 стерилизованных, привитых от бешенства и клинически здоровых бездомных животных.
Всего с 2007 года, когда начала реализовываться эта программа было отловлено 27 196 бездомных животных.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью