В Одессе отловили почти 3 тысячи бездомных животных

09.03.2016 в 15:13:59
Общество
3 0

В Одессе в рамках программы охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных в 2015 году было отловлено 2 985 бездомных животных. Об этом идет речь в отчете за 2015 год департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета, передает Репортер.

В Одессе отловили почти 3 тысячи бездомных животных

За год службой отлова бездомных животных коммунального предприятия «Центр экологических проблем и инициатив» в городе совершен 691 выезд и отработано 498 заявок от жителей города.

В муниципалитете отмечают, что из почти трех тысяч отловленных животных возвращено в прежнюю среду обитания  1 874 стерилизованных, привитых от бешенства и клинически здоровых бездомных животных.

Всего с 2007 года, когда начала реализовываться эта программа было отловлено 27 196 бездомных животных.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью