В Одессе разберутся с самовольно занятыми настилами пляжами

09.06.2016 в 16:25:17
Общество
3 0

В Одессе в ходе заседания комиссии по торговле и экономике оказалось, что многие пляжи заняты самовольно. Как передает Репортер, в ходе заседания комиссии выяснилось, что 90% пляжей позанимали территорию общего пользования не законно, без надлежащих документов. 

В Одессе разберутся с самовольно занятыми настилами пляжами

Интересно, что в управлении инженерной защиты заметили, что на сегодняшний день на коммунальных пляжах они не согласовывают временные сооружения, а это находится в ведении коммунальных предприятий, работающих на пляже, а вот на частных – управление инженерной защиты утверждает, что ни одного помоста на сегодняшний день не согласовали в положенном порядке в управлении, так как для этого нет законодательной базы.

Это заявление вызвало гнев депутатов. В частности Алексей Еремица отметил, что у управления инженерной защиты широкие полномочия.

«Вы можете за невыполнение договорных отношений расторгнуть договор в одностороннем порядке», - заметил он.

Представитель управления инженерной защиты заметил, что на демонтаж временных сооружений дано уже 40 предписаний, но пока частники еще не прореагировали на них.

В итоге долгой дискуссии, в ходе комиссии пришли к выводу, что необходимо вместе с админкомиссией депутатам выйти на место и разобраться с самовольно занятыми пляжами. Эту инициативу поддержал и мэр города Геннадий Труханов.

Также депутаты в своем решение о проверке побережья города на предмет законности размещения объектов торговли и объектов общественного питания на территории коммунальных предприятий обслуживающих побережье заметили, что 30% пляжей должно быть освобождено от настилов и от платных услуг, а на 70% не имеют права устанавливать настилы на всей территории и тем более возводить сваи и ставить капитальные строения типа барных стоек и т.д.

«По заключению комиссии и профильного вице-мэра будут разрываться договора с предпринимателями, которые не соблюдают правила размещения (схема подписанная инженерной защитой) в одностороннем порядке», - отметил в комментарии к заседанию комиссии депутат Денис Григорьев.

Теперь депутаты намерены провести фотофиксацию пляжей и установить, кто является нарушителями.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью