Во вторник, 12 марта, в пункте пропуска "Одесса-авиа" пограничники не пропустили на территорию страны двух граждан Турции. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Репортер.
![]()
21 и 35-летние турки не смогли объяснить правоохранителям цели своей поездки в нашу страну, поэтому получили решение об отказе в пропуске. Возвращаться домой иностранцы не хотели и предложили пограничникам взятку в размере 200 долларов США.
Сотрудники погранслужбы от взятки отказались, а правонарушителей задержали. Иностранцев ждет ответственность, предусмотренная ст. 369 УКУ «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью