Кабинет министров назначил нового главу морского порта Рени

27.01.2021 в 17:50:00
Политика
3 0

Кабинет министров на заседании 27 января принял решение о назначении Игнатенко Максима исполняющим обязанности директора ГП «Ренийский морской торговый порт»

Кабинет министров назначил нового главу морского порта Рени

До этого директором Ренийского порта был Дмитрий Володин назначенный и.о. директора в марте 2016 года. В ноябре 2019 года стало известно, что руководителя будут судить за невыплату заработной платы сотрудникам.


Дмитрий Володин: фото из открытых источников

Полицейские открыли уголовное производство, в рамках которого руководителю предприятия сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 175 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в последние несколько лет Ренийский морской торговый порт находится в сложном финансовом положении: накопились многомиллионные долги по налогам и заработной плате сотрудникам.

Невыплаты зарплат в порту вызваны не только острой нехваткой грузовых работ, но и арестом всего имущества порта по требованию Государственной Фискальной Службы: фискалы намерены взыскать недоимку по уплате налогов.

Следует отметить, что Максим Игнатенко по состоянию на сегодняшний день не подал своей декларации кандидата на должность, как это предусмотрено антикоррупционным законодательством.

Источник: bessarabiainform.com

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью