Украинские журналисты отказались принимать поздравления пресс-секретаря Президента

06.06.2011 в 10:59:19
Общество
2 0

Около 60 журналистов, которые собрались под резиденцией Президента Украины в Межигорье с акцией «Стоп цензуре!», отказалось от поздравления с профессиональным праздником от пресс-секретаря главы государства.

Журналисты прибыли под резиденцию Президента Украины в Межигорье для того, чтобы проконтролировать исполнение решения суда, который запретил движению «Стоп цензуре!» проводить акцию под входом в президентское жилище.

Кортеж Президента Виктора Януковича примерно в 9:05 выехал из резиденции «Межигорье», не остановившись перед журналистами, которые там собрались. Об этом сообщает Ліга-новости.

К представителям СМИ подошла пресс-секретарь В. Янукович Дарка Чепак, которая объяснила, что Президент не вышел к прессе, поскольку служба безопасности запрещает останавливаться кортежу по пути.

При этом Д. Чепак сообщила, что, узнав о намерении журналистов вопреки решению суда собраться под «Межигорьем», она решила прийти и поздравить их с профессиональным праздником. Из машины Д. Чепак достала большой букет роз и открыла багажник, в котором стоял торт. Но все СМИ отказались принимать как розы, так и торт, указав, что ждут от Президента другого поздравления в День журналиста - выполнения его обещания показать им «Межигорье», а также проведения широкой пресс-конференцию для всех СМИ.

В результате букет и торт Д. Чепак выложила из машины и оставила на ступеньках у входа в резиденцию Президента.

По словам Д. Чепак, сегодня В. Янукович планирует поздравить журналистов с их праздником, и его поздравление будет обнародовано на официальном сайте. Кроме этого, на сегодня запланирована встреча Президента с руководителями ведущих СМИ Украины.

Д. Чепак также отметила, что в ближайшее время планируется широкая пресс-конференция Президента.

Напомним, в понедельник, 6 июня, в День своего профессионального праздника журналисты из гражданского движения «Стоп цензуре!» планировали провести мирную акцию в селе Новые Петровцы у въезда в резиденцию Президента. Журналисты хотели требовать выполнения обещания главы государства показать им «Межигорье». Позднее Киевский окружной админсуд удовлетворил иск Новопетровского сельсовета Вышгородского района Киевской области о запрете на проведение акции движения «Стоп цензуре!» у резиденции Президента Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью