Одесский парк преобразился ФОТО

30.08.2014 в 16:19:03
Общество
3 0

В парке Победы произошло торжественное открытие обновленных аллей. Как передает корреспондент Репортера, проинспектировал подготовку парка к 220-му Дню города, мэр Геннадий Труханов.

Одесский парк преобразился ФОТО

Гостей праздника встретили Одесса-мама и Костя-морячок, которые провели экскурсии по экспозиции знаковых мест Приморского района – порту, цирку, киностудии, ботаническому саду, перед гостями выступал юный Жванецкий и Бабель, Пушкин и одессит Мишка. Мэр общался и фотографировался с горожанами, а в приветственной речи пожелал всем мира и покоя. Ему подарили ангела на удачу и целую корзину капусты, «чтобы она в горсовете водилась».

В тему: В Одессе всерьез займутся парками

На центральных аллеях заменили покрытие и скамейки, высадили новые цветы и установили удобные прочные скамейки. Однако влево и вправо от реконструированных площадей дорожки и зеленая зона все еще нуждаются в реконструкции. Мэр Геннадий Труханов заверил журналистов, что благоустройство парка продолжится.

«Реконструкция прошла за внебюджетные средства, я благодарен СК «Будова» за качественную работу. Однако она не заканчивается: одесситы облюбовали разные зоны парка: мамочки – одни, отдыхающие – другие, спортсмены – третьи. Мы намерены зонировать парк, реконструировать стадион и установить спортивные снаряды», - отметил Г. Труханов.

На празднике присутствовала символика города и цвета национального флага. На расположившейся в парке ярмарке ремесел также преобладали венки, сувениры и поделки национальной направленности.


 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью