Стали известны результаты проверки гериатрического дома имени Пантелеймона ДОКУМЕНТЫ

27.03.2015 в 12:29:02
Общество
3 0

Департамент труда и социальной политики Одесского горсовета предоставил Репортеру результаты проверки гериатрического дома милосердия имени святого целителя Пантелеймона. Проверку провели в феврале этого года по обращению общественной организации «Одесса под контролем».

Стали известны результаты проверки гериатрического дома имени Пантелеймона ДОКУМЕНТЫ

Отметим, что члены организации обратили внимание городского головы Геннадия Труханова на нарушения в рационе пенсионеров, проживающих в гериатрическом доме, а также на существенные нарушения качества продуктов питания по микробиологическим показателям. 

Однако комиссия, в состав которой вошли, в том числе, депутаты горсовета, нарушений в работе коммунального учреждения не обнаружила. В частности, лабораторные исследования обеда, который приготовили жильцам гериатрического дома 10 февраля, никаких отклонений от норм не обнаружили: в ухе, тушеной курице и макаронах все микробиологические показатели были в норме. Не обнаружили нарушений и по другим параметрам: гигиена на кухне и в столовой также удовлетворительна. 

Тем временем коллектив гериатрического дома написал письмо руководителю организации «Одесса под контролем» Юрию Демедюку, которое есть в распоряжении Репортера.  Авторы письма, в частности, просят общественника не нарушать работу коллектива: «Ваши постоянные жалобы, которые не имеют под собой обоснования, мешают выполнению служебных обязанностей всего нашего коллектива. Кроме того, каждое Ваше новое посещение отрицательно влияет на состояние наших подопечных, которые пребывают в постоянном напряжении», - отмечается в письме.

В то же время, в организации «Одесса под контролем» уже выразили недоумение по поводу того, что микробиологический анализ продуктов питания не может быть выполнен за один день – на это требуется не менее 3-5 суток. Кроме того, общественники считают, что плановые проверки не могут быть показательными в таких вопросах и продолжают настаивать на необходимости проведения внеплановых проверок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью