Азаров назвал Одессу «жемчужиной Причерноморья»

01.09.2011 в 16:25:21
Общество
2 0

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил одесситов с наступающим днем города и назвал Одессу «жемчужиной не только Юга Украины, но и всего Причерноморья», сообщает пресс-служба ОГА.

Как передает ИА «Репортер», официальное поздравление одесситов размещено на сайте Одесской ОГА.

«Одесса, безусловно, украшение и жемчужина не только Украины, но и всего Причерноморья. Сегодня это город-труженик играет важную роль в функционировании международного транспортного коридора.

И в этом заслуга коллектива, частичка любви и заботы каждого одессита.

Убежден, что у города талантливых и энергичных людей, с колоссальным экономическим и культурным потенциалом - новые достижения и яркие перспективы.

Одесситы всегда отличались мудростью, терпимостью, гостеприимством, непревзойденным и утонченным чувством юмора и безграничной любовью к родному городу.

От всей души желаю Вам счастья, здоровья, радости, оптимизма! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой! Новых Вам успехов, благополучия и процветания!

Пусть вечно молодая Одесса и в дальнейшем динамично развивается, сохраняя традиции, историю, культуру!», - отметил Н. Азаров.

Напомним, год назад Николай Азаров во время рабочего визита в Одессу заявил экс-мэру Одессы Эдуарду Гурвицу: «Я видел те дороги, по которым меня везли, и вам должно быть стыдно за их состояние, не должно быть никаких обшарпанных фасадов. Мне обидно, так как Одесса должна быть жемчужиной, а она в таком состоянии».

Он добавил, что мэру Одессы «надо было бы покраснеть».

А спустя несколько недель в другом областном центре Премьер заявил, что «Гурвиц до сих пор кашляет после моего визита в Одессу».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью