Кафедре журналистики ОНУ исполнилось 12 лет

08.04.2011 в 00:42:21
Общество
2 2

7 апреля в Одесском национальном университете им. Мечникова отметили двенадцатую годовщину со дня основания кафедры журналистики.

Праздничный концерт с участием преподавателей, студентов и выпускников кафедры состоялся в актовом зале гуманитарного корпуса ОНУ, передает корреспондент ИА «Репортер».

В первой, официальной части церемонии, с поздравлениями выступили ректор университета Игорь Коваль, декан филологического факультета ОНУ Евгений Черноиваненко и заведующий кафедры журналистики ОНУ Александр Александров. Поздравили коллектив кафедры и гости университета: начальник управления по вопросам культуры и искусств Одесского горсовета Роман Бродавко и главный редактор информагентства «Контекст-Причерноморье» Александр Осташко.

В ходе праздничного концерта второму выпуску магистров журналистики вручили дипломы, а также отметили почетными грамотами лучших студентов кафедры, отличников учебы, победителей всевозможных олимпиад и конкурсов.

Примечательно, что именно в 2011 году, в канун своего дня рождения, кафедра журналистики впервые одержала победу на Всеукраинской олимпиаде по издательскому делу и редактированию.

Изюминкой торжества стал показ короткометражного фильма «Поколение» Максима Фирсенко – молодого одесского режиссера, выпускника кафедры журналистики. В начале апреля картина была представлена на европейском фестивале независимого кино в Париже в конкурсной программе среди игровых короткометражных фильмов.

Редакция информагентства «Репортер» с наилучшими пожеланиями присоединяется к поздравлениям.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью