В Одессе рассматривают повышение проезда в горэлектротранспорте до 2 грн

02.04.2015 в 14:34:20
Экономика
3 0

В одесском коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс» рассматривают возможность поднятия проезда по одноразовым билетам до 2 грн. Об этом рассказал директор департамента транспорта Валерий Новиков в ходе общения с журналистам сегодня, 2 апреля. 

В Одессе рассматривают повышение проезда в горэлектротранспорте до 2 грн

Как передает Репортер, по словам В. Новикова, в муниципалитете придерживаются позиции не повышать в целом стоимость проезда, поэтому на постоянные билеты, купленные в торговых сетях, цены останутся прежними.  

«На постоянные билеты не будет поднятия, а на одноразовые - 50 копеек. Над этим вопросом работает КП «Одесгорэлектротран»с, так как необходимо провести работу по расширению сети продажи билетов, как и сам выпуск билетов»,- заметил В. Новиков.

Чиновник также сообщил, что билеты должны продаваться в торговых сетях, а не только на конечных остановках, как сейчас. По этому поводу с владельцами киосков ведутся переговоры.

Когда повысится стоимость проезда в горэлектротранспорте пока не решено. Напомним, что с 1 апреля минимальный  тариф на электроэнергию для населения увеличислся на 19% - до 0,37 грн за кВт\ч. Этот тариф будет применяться к домохозяйствам с объемом потребления до 100 кВт\ч в месяц. При потреблении от 100 до 600 кВт\ч в месяц будут платить 0,63 грн за кВт\ч. Таким образом, для них повышение составит 50%. Домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВт\ч в месяц с 1 апреля будут платить 1,4 грн за кВт\ч. Для них повышение составит 5%. Предусматривается и повышение для юридических лиц. 

В тему:

Тарифы на проезд в Одессе будут устанавливать местные власти

В Одесских электричках стоимость проезда хотят повысить на 30%

Одесситы пересаживаются с маршруток на трамваи и троллейбусы, - чиновник

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

В Одессе открывается режим движения «экспресс»
08.07 в 23:26:01|Общество
0 2

Чиновники обещают удержать стоимость проезда в маршрутках
23.06 в 00:43:57|Общество
0 1

В Одессу добираться из Днепропетровска стало дороже
12.07 в 05:09:47|Общество
0 1

От Адмиральского проспекта до площади Толбухина пустят троллейбус
24.06 в 12:59:43|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью