План шестой волны мобилизации в Одесской области выполнен на "неудовлетворительном уровне". Об этом сегодня, 18 августа, в ходе брифинга заявил заместитель начальника мобилизационного отдела Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.
![]()
Как передаёт Репортёр, по словам А. Правдивца, по Украине мобилизационный план выполнен более чем на 60%, при этом 8,5 % военнослужащих набраны из числа добровольцев.
При этом Одесская область оказалась в числе "аутсайдеров" - по заявлению А. Правдивца, тут было выполнено до 40% мобилизационного плана. Подобные неудовлетворительные показатели ещё у трёх регионов - Сумской, Ивано-Франковской и Закарпатской областей. Наилучший призыв продемонстрировали Винницкая, Днепропетровская, Волынская, Житомирская и Хмельницкая область - от 80 до 100%.
Напомним, ранее врио главы Одесского областного военного комиссариата, подполковник Владислав Мусейко заявил, что в Одесской области мобилизация "проходит с проблемами".
В тему: Подозреваемого во взяточничестве военкома будут судить в Одессе
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью