В Одессе хотят построить целый микрорайон в Лузановке

17.08.2016 в 17:11:16
Общество
3 0

Градсовет рассмотрел Детальный план территории в границах улиц Штилевой, Николаевской дороги, улицы Красной и железной дороги.  

В Одессе хотят построить целый микрорайон в Лузановке

Как стало известно в ходе заседания градсовета, заказчиком выступило управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, а инвестором – частное предприятие «Южная Пальмира». Проектная организация – ООО «Мастер групп».

На разрабатываемой территории планируется строительство трех комплексов высоток: 20-21-этажных многосекционных жилых домов на 1634 кв. с помещениями для пребывания детей общей площадью 2000 кв. м и паркингом на 600 машиномест, комплекса 21- этажных многосекционных жилых домов на 1670 кв. м с детским садом на 140 мест, молодежным оздоровительным центром площадью 1384 кв. м и помещениями для пребывания детей площадью 1000 кв. м, помещением амбулатории на 200 кв. м, 3-секционного 14-20-этажного жилого дома на 295 кв., с помещениями для пребывания детей площадью 500 кв. м, а также 2-секционного 5-этажного жилого дома на 90 кв. В проекте также строительство общеобразовательной школы I-III ступеней на 1000 учащихся, совмещенной с детским садом на 160 мест, пожарного депо на 6 машиновыездов и трех многоуровневых паркингов вместимостью 220, 220 и 365 машиномест.

Вопрос вызвал жаркие споры, так как пятно застройки находится между парками и близ Куяльницкого лимана. Депутат Владимир Корниенко предложил внести очереди в строительстве и не оставлять на последнюю строительство садов и школ. Однако архитекторы заметили, что это не уровень ДПТ. В итоге обсуждения проект одобрили с заметкой проработать меры по водопонижению в этой подтапливаемой зоне.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью