Кандидата в одесский горсовет, который угрожал полиции, не могут отозвать, - Шмушкович

08.10.2015 в 16:57:30
Политика
3 0

В сети появилось видео, на котором кандидат в депутаты одесского городского совета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Дмитрий Шманов пытается отобрать у работников полиции вещественные доказательства и ведет диалог с ними, нецензурно выражаясь. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает Корреспондент.

Кандидата в одесский горсовет, который угрожал полиции, не могут отозвать, - Шмушкович

Как передает Репортер, согласно данным автора видео Юрия Димитрова, который выложил его на Youtube, Дмитрий Шманов со своей женой вмешались в деятельность полицейских во время проведения ими осмотра ДТП 16 сентября 2015 года, участником которого являлся их несовершеннолетний сын Владимир Шманов и двое его друзей.

«Во время гонок они на BMW выехали на встречную полосу движения и совершили столкновение с другим автомобилем, в котором пострадал мужчина. После дорожно-транспортного происшествия они бросили машину на месте аварии, а сами убежали, оставив в машине телефон, на который снимали видео в салоне автомобиля. Прибывший наряд изъял телефон как вещественное доказательство», - отмечается на видео.

«Находясь на месте происшествия, Д. Шманов, прикрываясь именем кандидата в депутаты, обвинял работников милиции и полиции в краже данного телефона, выражался грубой нецензурной бранью, пытался сорвать проведение осмотра места происшествия, оскорблял и унижал человеческое достоинство работников милиции и полиции, а также людей, находившихся рядом и наблюдавших за ходом проведения следственного действия», - сообщил автор видео.

По словам руководителя Одесской городской организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Михаила Шмушковича, сам он данное видео пока не видел, однако «уже наслышан» о нем.

"Владимир Шманов - кандидат в депутаты, и так как его выдвинула городская организация партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», то мы несем за него ответственность и я от своего имени приношу извинения всем одесситам, а также  сотрудникам полиции, которые были участниками этого инцидента. Отозвать мы его технологически не можем, поскольку последний день для того, чтобы снять кандидатуру, был вчера, но надеемся, что он вскоре отреагирует на это видео и также вскоре будет высказана официальная позиция партии", - сообщил корреспонденту  Репортера М. Шмушкович.

При этом он отметил, что не усматривает связи данной публикации с появившимся недавно в сети видео, на котором кандидат в мэры Ильичевска от БПП Валерий Хмельнюк призывает голосовать за "Оппозиционный блок" и называет "Солидарность" "партией большевиков": "По факту, это, конечно, дискредитация, но в случае с Хмельнюком это была попытка поговорить со сторонниками "Оппоблока", безусловно, неудачная попытка агитации, и его оппоненты этим воспользовались", - сообщил М. Шмушкович. 

В тему: Кандидат от БПП Хмельнюк объяснил, почему назвал «Солидарность» «партией большевиков»



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью