Одесские электрики ликвидируют последствия непогоды, из-за которой обесточены 165 подстанций

11.02.2016 в 11:17:05
Происшествия
3 0

В Одессе продолжаются ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередач. Как передает Репортер, в пресс-службе «Облэнерго» сообщают, что в ближайшие часы планируется подключить микрорайон Дальних Мельниц, улицы Щорса, Косвенную, Раскидайловскую.

Одесские электрики ликвидируют последствия непогоды, из-за которой обесточены 165 подстанций

По информации «Одессаоблэнерго», вчера вечером, 10 февраля, в Одессе из-за штормового ветра, сила которого превышала 20 м/с,  на ТЭЦ рухнула конструкция грозозащиты. Она упала на высоковольтные линии электропередач – «Усатово-ТЭЦ» и «Усатово-Чумка». Лопнувший провод захлестнул вторую линию и тяжелая конструкция повисла на проводах. В результате обе высоковольтные линии отключились, что обесточило 165 трансформаторных подстанций.

Полностью отключились от электроснабжения такие микрорайоны города как Слободка, Бугаевка, Мельницы, Молдаванка и частично – район Привокзальной площади. Без электричества остались, в общей сложности, сотни жилых домов, в том числе 48 - многоэтажных.

Для ликвидации последствий аварии ночью были задействованы ремонтные бригады, привлекалась спецтехника, в частности, 25-тонный кран для подъема упавшей конструкции.

Примерно в 5:20 утра большую часть потребителей подключили. 

Напомним, на сегодня, 11 февраля, Гидрометцентр Черного и Азовского морей объявил в Одессе штормовое предупреждение.

В тему: 

Авария на Одесской ТЭЦ: часть одесситов до сих пор остается без света

В Одессе из-за дождя остановлен трамвайный маршрут


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью