Напоминаем о изменениях в ПДД

30.11.2020 в 14:46:00
Общество
3 0

По информации телеграмм канала Адвокат Права, в Украине вступили в силу изменения в правилах дорожного движения.

Напоминаем о изменениях в ПДД

Для водителей и пассажиров

Если раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению и за его пределами, то теперь все они должны быть пристегнуты.

Это правило обязывает водителей такси обеспечить наличие ремней безопасности как на переднем, так и на заднем сиденье и напоминать пассажирам о необходимости их использовать.

Не пристегиваться в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

Также запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.


Для велосипедистов

Велосипедистам разрешено движение полосой для маршрутных транспортных средств.

Для пешеходов

Теперь пешеходы обязательно должны использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны использовать световозвращающие элементы (ленту, наклейку, жилет и т.п.) или быть в одежде, который должен светоотражающие элементы. Это указано в п.4.4 ПДД Украины


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утреннее ДТП в центре Одессы: и снова «виноват» перекресток
18.01 в 09:38:13|Общество
0 0

В Одессе «Кобра» начала охоту за высокопоставленными мажорами
17.02 в 10:00:07|Общество
0 6

Одесские ГАИшники перестанут требовать талон и доверенность
18.10 в 11:59:02|Общество
0 0

Всего за день ГАИ наказало 201-го одессита
10.02 в 16:00:45|Общество
0 0

Одесситы отдали ГАИ почти 40 миллионов гривень штрафов
24.01 в 15:46:15|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью