Мост в Затоке ждет ремонт осенью

23.06.2016 в 09:39:31
Общество
3 0

Одесские железнодорожники завершили первую очередь ремонта моста 61 км в районе перегона Каролино-Бугаз - Бугаз и приостановили работы на данном объекте до сентября-октября нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги, передает Репортер.

Мост в Затоке ждет ремонт осенью

В конце мая начат капитальный ремонт моста. Чуть больше двух недель понадобилось железнодорожникам для проведения запланированных работ на площади более 1500 кв. м. Отремонтирована часть дороги со стороны лимана - в направлении курорта Затока. Усложняли выполнение задания погодные условия. 

За это время рабочие демонтировали старое асфальтовое покрытие на пролетах, сплошным ремонтом восстановили железобетонные поверхности проезжей части, обустроили гидроизоляцию, заменили существующие деформационные швы на новые, а также обустроили железобетонные блоки барьерного ограждения и сплошное двухслойное асфальтовое покрытие.

На сегодня капитальный ремонт работ приостановлен до осени. Причиной тому является значительное количество отдыхающих, что делает невозможным закрытие автомобильного движения по мосту на длительный срок.

Напомним, что мост был построен в 1955 году. Долгое время на нем не проводились работы по капитальному ремонту асфальтового покрытия, в результате чего общее техническое состояние сооружения было признано неудовлетворительным. В плане на 2016 год -выполнение работ по укладке колесоотбойного ограждения со сплошным асфальтированием проезжей части моста.

В тему: Летом мост в Затоке будут поднимать только один раз в сутки


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью