Павлюк просидит в крымском СИЗО как минимум до 4 августа

03.08.2011 в 12:30:10
Общество
2 0

Центральный райсуд Симферополя продлил начальнику Одесского морского торгового порта Николаю Павлюку срок пребывания в изоляторе временного содержания на двое суток - до четверга, 4 августа, сообщают СМИ.

Как передает «Багнет» со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил представитель прокуратуры Крыма. Такое решение суд принял 2 августа. Прокуратура продолжает настаивать на аресте Н. Павлюка.

В четверг суд снова соберется на заседание и, вероятно, уже примет решение о мере пресечения.

По данным источника в Одесском морпорту, в суд планируется вызвать медиков, на мнения которых ссылалась на днях прокуратура Крыма, утверждая, что Н. Павлюк может содержаться в изоляторе. Защита подозреваемого готова предоставить информацию о состоянии здоровья 71-летнего руководителя морпорта от его лечащих врачей.

Напомним, ранее в отношении начальника Одесского порта было заведено два уголовных дела. Первым поводом для преследования Н. Павлюка стало то, что он, как утверждает прокуратура, незаконно потратил в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы «Одесса» более 170 тыс. грн. Позже было заведено второе уголовное дело по той же статье. Н. Павлюка подозревают в нанесении государству ущерба на сумму почти 700 тысяч гривень.

27 июля портовики митинговали под административным зданием порта, где требовали остановить незаконные действия в отношении Н. Павлюка. А поздно вечером того же дня правоохранители в масках вывезли его из палаты отделения интенсивной терапии 411-го госпиталя в изолятор временного содержания УВД Крыма.

Отметим, что ранее адвокат подсудимого Сергей Емец высказал мнение, что у крымской прокуратуры наблюдается тенденция не выпускать Н. Павлюка из СИЗО в Крыму. Также он сообщил, что условия содержания директора Одесского порта в крымском следственном изоляторе просто адские.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На реконструкцию оперного выделят 30 миллионов
20.12 в 10:30:51|Общество
0 0

Отсутствие энергомощностей отрицательно влияет на экономику региона
27.04 в 10:47:36|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Ректоры пожаловались нардепам на несоответствие образовательного законодательства
27.04 в 10:48:13|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью