Банда одесских грабителей «работала» с целыми партиями товара

22.06.2011 в 13:57:29
Общество
2 0

На промрынке «7 километр» правоохранители задержали членов банды, которые занимались грабежом складов с товаром, при них обнаружены партия ворованных джинсов стоимостью 100 тыс. грн, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает ИА «Репортер», отрабатывая территорию обслуживания промтоварного рынка «7 км», сотрудники милиции на одной из площадок увидели группу подозрительных молодых людей, которые стоят у контейнера и закрывают уже загруженный товаром микроавтобус.

Правоохранители попросили предъявить документы, но каких-либо документов на товар и личных документов у них не оказалось. Тогда подозрительным молодым людям предложили пройти в отделение милиции.

Неожиданно молодые люди разбежались в разные стороны, но милиционеры задержали двоих из компании.

Как было в дальнейшем установлено, в состав группы входили: охранник, обслуживающий данный участок территории рынка, профессиональный ключник и двое мужчин, которые занималась непосредственно кражей чужих товаров из складских помещений, расположенных на территории рынка.  

Схема воров была четко отработана. 32-летний Сергей (ключник) обеспечивал доступ в помещения, где находились товары, а охранник, 29-летний Сергей на момент совершения преступления контролировал периметр.

В настоящее время охранник и ключник задержаны. С места преступления изъяты вещественные доказательства - микроавтобус «Фольксваген» с поддельными номерными знаками, в котором находились джинсовые брюки на общую сумму 100 тыс. грн и отмычки, с помощью который ключник отпирал складские помещения.

Принимаются меры по задержанию двух главных фигурантов дела - воров.

Следственным отделом милиции на промтоварном рынке ГУ МВД Украины в Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 185 «Кража» УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее одесская милиция изъяла на «7 километре» контрафактную парфюмерию на миллион гривень.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью