Одесские спортсмены пострадали из-за ситуации на Востоке

01.07.2014 в 13:45:26
Спорт
3 0

БК «Химик» остался  без еврокубков из-за ситуации на Востоке Украины. об этом сообщает пресс-служба клуба.

Одесские спортсмены пострадали из-за ситуации на Востоке

Как отмечают в клубе, грядущий сезон пройдет для южненской команды без международных матчей. На этот раз «Химик» не примет участия ни в Еврокубке, ни в Еврочеллендже ФИБА.

Такое решение было принято после общения с представителями Евролиги и ФИБА Европа. БК «Химик» подавал заявку на получение wild-card в Еврокубке, но главный офис Евролиги принял решение не задействовать украинские клубы в своих соревнованиях. Причина отказа — ситуация на Востоке Украины.

В тему: У «Черноморца» серьезные проблемы с легионерами

Все дело в том, что играть домашние матчи в пределах Украины не предоставляется возможным. Соответственно, играть домашние матчи за пределами Южного и Украины в целом — не лучший выход из ситуации. Связавшись с руководством ФИБА Европа, для того чтобы попробовать заявиться в Еврочеллендж, южненцы получили ответ идентичный евролиговскому.

Отметим, что многие украинские клубы по взаимному согласию с Евролигой и ФИБА проведут без еврокубков. Тем не менее, обе организации (Евролига и ФИБА) учитывают стабильность и успехи южненского клуба и готовы рассмотреть кандидатуру «Химика» на сезон 2015-2016 в случае стабилизации военной ситуации в Украине.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессу прибыл глава украинской греко-католической церкви
27.04 в 10:46:42|Общество
0 0

Команда из Одесской области не смогла стать чемпионом Украины
14.05 в 11:09:29|Спорт
1 0

Баскетбол: «Химик» приобрел американскую «звезду»
19.07 в 09:58:39|Общество
0 0

Психолог: Называя людей с Востока беженцами, вы признаете, что Донбасс – это другая страна»
20.06 в 15:38:00|Общество
1 0

Одесский клуб покинуло сразу четыре игрока
19.08 в 16:10:14|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью