Мэр Одессы проверил новые трамваи, сделанные коммунальщиками

09.08.2016 в 19:00:37
Общество
3 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное совещание по вопросу модернизации трамвайных вагонов на базе вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс». Как сообщает пресс-служба муниципалитета, директор коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман отметил, что замены и модернизации уже требует практически весь подвижной трамвайный состав. Поэтому в прошлом году за бюджетные средства был приобретен один новый трамвай и 10 бывших в эксплуатации модернизированных трамваев. 

Мэр Одессы проверил новые трамваи, сделанные коммунальщиками

Тогда же возникла идея модернизировать трамваи на базе собственных мастерских. Первый такой экспериментальный вагон за более чем полгода эксплуатации показал отличные эксплуатационные качества, сравнимые с новыми трамваями. Стоимость работ по модернизации составляет порядка 5 млн. гривен. Для сравнения, стоимость аналогичных новых трамваев составляет от 14 млн. гривен.

«Одесгорэлектротранс» - первое коммунальное предприятие в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев.

Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены новые современные мягкие сидения.

Выпуск второго частично низкопольного вагона планируется ко Дню города.  В ближайших планах предприятия на 2016 год - выполнение работ по модернизации ещё 4-х трамвайных вагонов.

Также на данный момент ведется разработка технических условий по модернизации существующего подвижного состава в многосекционные трамвайные вагоны.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью