Одесситы больше не будут ездить на маршрутках

07.09.2011 в 15:31:45
Общество
2 0

Вице-премьер, Министр инфраструктуры Борис Колесников призвал маршрутчиков отказаться от закупок небольших автобусов, поскольку, по его словам, через несколько лет они перестанут использоваться в больших городах.

Как сообщает «Утро. ua», Вице-премьер отметил: «Те, кто покупают маршрутки, они должны понимать, что через 3-4 года этого бизнеса в больших городах не будет, поэтому не стоит вкладывать инвестиции... Ну, те автобусы, которые выпускает мой друг Петр Алексеевич Порошенко (корпорация «Богдан»), они больше и не проездят».

При этом Колесников заявил, что Мининфраструктуры инициирует реализацию с 2012 года бюджетной программы по компенсации процентных ставок компаниям при взятии в кредит автобусов украинского производства с большой пассажирской емкостью.

«Министерство может содействовать и уже заложило в проект Бюджета проценты (кредита) для того, чтобы частные перевозчики могли покупать автобусы большой вместимости... независимо от производства - Луцкого завода, Львовского завода», - сказал Колесников.

Напомним, ранее Колесников спрогнозировал запрет на перевозку пассажиров на переоборудованных из грузовых автомобилей автобусах с октября. Планируется также запретить перевозку пассажиров на микроавтобусах на маршрутах свыше 150 километров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские водители маршруток отказываются перевозить детей-льготников
18.11 в 18:40:17|Общество
0 1

Одесские дети будут ездить в маршрутках бесплатно
24.06 в 18:23:01|Общество
0 0

Владимир Усов: «Власть поверила в свою безнаказанность» (добавлено ФОТО)
25.06 в 11:07:13|Общество
0 9

Чиновники обещают удержать стоимость проезда в маршрутках
23.06 в 00:43:57|Общество
0 1

Одесская ГАИ снова «наехала» на маршрутчиков
29.06 в 22:11:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью