В Одессе участника событий 2 мая приговорили к 5 годам

01.02.2018 в 17:37:00
Общество
3 0

Киевский районный суд признал активиста Куликова поля виновным в участии в массовых беспорядках 2 мая 2014 года и осудил его на 5 лет с отсрочкой приговора на 3 года. Об этом сообщает прокуратура Одесской области. 

В Одессе участника событий 2 мая приговорили к 5 годам

Активист был признан виновным в «сопротивлении представителям власти, погромах и швырянии камнями».

Известно, что после событий 2 мая 2014 года активист покинул Украину, но в июле 2017 года был задержан и помещён в СИЗО.

В суде активист признал свою вину и раскаялся в содеянном, в связи с чем суд счёл возможным приговорить его к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора на 3 года. В случае, если за это время активист, который будет находиться на свободе под надзором полиции, не совершит иных правонарушений, приговор будет отменён.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью