Дефолта США не будет: украинское правительство не скроет ошибок

01.08.2011 в 16:31:08
2 0

Народный депутат, председатель экономического совета НРУ Александр Чорноволенко считает, что отсутствие дефолта в США не позволит украинскому правительству сделать запланированное, спрятав свои позорные просчеты за ширмой коллапса мировой финансовой системы.

«Некоторые могут пожалеть, что в США дефолта не будет. Это Премьер-министр Азаров и Вице-премьер Тигипко, которые неоднократно говорили о возможности американского дефолта и его негативном влиянии на Украину. Создается впечатление, что они очень хотели скрыть все недостатки работы украинского правительства под мировым финансово-экономическим кризисом, который мог бы быть. Это похоже на того заведующего базой, который сначала сам ограбил свою базу, а потом решил сделать там искусственную пожар », - цитирует парламентария Zaxid.net.

По его мнению, украинское руководство не способно справиться отечественной экономике, сообщили в пресс-центре Народного Руха Украины.

«Ситуация очень серьезная. Высокий уровень инфляции вместе с дефицитом внешнеторгового платежного баланса, фактическое отсутствие иностранного инвестирования в украинскую экономику, невиданный уровень внешних долгов заставляют пессимистично смотреть в будущее. Такое впечатление, что правительство Азарова не представляет, как просуществует украинская экономика на протяжении одного квартала без внешних заимствований. Если весь мир успешно пережил слухи о дефолте, то Украина вплотную подошла к нему », - подчеркнул А. Черноволенко.

Вместе с тем, по его мнению, критическая экономическая ситуация сформирована, в частности, и через политические факторы. «Украину загоняют в полную изоляцию за счет бездарного процесса над Тимошенко. Судят невиновного, и это видит весь мир. Это является свидетельством разрушенных судебной и правоохранительной систем, что очень негативно отразиться на имидже Украины, в частности, как надежного торгового и инвестиционного партнера », - сказал он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Аварийно-диспетчерские службы Одессы готовы прийти на помощь
27.06 в 16:59:32|Общество
0 1

Граница с молдовой будет обустраиваться
20.12 в 15:34:11|Общество
0 0

США призвали Януковича отпустить Тимошенко
09.08 в 14:29:39|Общество
0 0

Военные учения в Одессе обошлись США в 4 млн долларов
20.06 в 02:48:32|Общество
0 0

Американцы посоветовали одесситам зарабатывать на... болоте
23.08 в 15:00:00|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью